Как деловой женщине поддерживать красивую осанку

Часть 1 - Правильная и красивая осанка Стильной Деловой Женщины

 Продолжим наш разговор о красивой осанке...
 
Вот несколько простых советов по улучшению осанки, которые будут полезны женщинам любого возраста. Настоятельно рекомендую их деловым женщинам. Осанка, особенно красивая, придает женщине дополнительную уверенность в себе. Помните, что с ровной спиной и легкой походкой вы всегда производите впечатление успешной деловой женщины.
 
Просыпаться нужно правильно
 
Упражнения для красивой осанкиПроснувшись, уделите своему телу хотя бы несколько минут внимания, милые женщины. Сделайте в постели простые упражнения, которые помогут сохранить спину здоровой, а осанку безупречной.
 
      Не стоит вскакивать с кровати как в казарме.
      Еще лежа в кровати — потянитесь.
      Сделайте упражнение "кошка". Это поможет довольно качественно размять позвоночник.
      Не спеша встаньте с кровати, сделайте пару наклонов в стороны.
      Потянитесь пальчиками обеих рук к потолку, а потом к полу. Это упражнение нужно повторить несколько раз.
      Сделайте 3-5 оборотов головой в каждую сторону, тем самым Вы разомнете шею.
      Специальное упражнение для плеч: приподнимите плечи к ушам, а потом опустите. Повторите три-четыре раза.
      И, если уж совсем не лень, постойте пару минут у стенки.
      Для начала выберите стенку без плинтуса, чтобы не мешал пяткам, подойдет обычная дверь. Подойдите к стенке и прижмитесь так, чтобы касаться 4 точками: затылок, лопатки, ягодицы и пятки. Теперь стойте. Стойте сколько сможете, но для начала хотя бы 2-3 мин. Поначалу будет трудно стоять, так как мышцы не привыкли удерживать осанку в таком положении. Но ничего, это пройдет. Потом постепенно увеличивайте время, например, добавляйте каждый день по 10-30 секунд.
 
Рабочий стол и осанка деловой женщины
 
правильная посадка за столом в офисеСидите за столом в своем офисе правильно. Представляете, насколько несерьезно будут относиться коллеги к деловой женщине, которая скукожилась за столом. Зачем же вам лишать себя, успешную женщину, явных преимуществ?
 
      Подберите себе стол оптимальной высоты.
      Подберите удобный для себя стул с поддержкой поясничного отдела позвоночника, или подкладывайте в эту область валик.
      Не сгибайтесь над своим столом в дугу, безвольно расслабив шейные мышцы.
      Старайтесь сидя не закидывать ногу на ногу, в таком положении трудно сохранять спину ровной и высок риск заработать искривление позвоночника.
      Облокачиваться головой на одну руку тоже не принесет пользы правильной осанке.
      Контролируйте максимально возможное вертикальное положение позвоночника.
      Если совсем сложно сидеть прямо, то лучше немного отдохнуть. Хорошенько потянитесь и пройдитесь, или выполните простенькую разминку. Так Вы снимете напряжение со спины, и удерживать ее в прямом состоянии будет легче.
 
Советы по поддержанию красивой осанки
 
Красивая осанка создает деловой женщине дополнительные преимуществаХодите только с прямой спиной и расправленными плечами! Всегда. При любых обстоятельствах ваша спина, милые деловые женщины, должна быть прямой. Даже, если это приходится делать «на зло» врагам.
 
Смотрите прямо перед собой. Не стоит все время смотреть себе под ноги — это не только не красиво со стороны, но и искривляет вашу шею, напрягает плечевой отдел позвоночника. Маленький секрет, когда вы смотрите перед собой, вы выглядите солиднее и успешнее. Не к этому ли стремятся деловые женщины?
 
Если природа наградила Вас большой грудью, неправильно подобранный бюстгальтер будет оттягивать плечи вниз, способствуя развитию плохой осанки. Лучшим решением этой проблемы станет бюстгальтер с бретелями, скрещивающимися на спине. Это создаст хорошую опору груди и придаст правильную осанку верхней половине тела.
 
Не злоупотребляйте высокими каблуками. Из-за них поясница вынуждена напрягаться. Высокие каблуки нарушают равновесие, выставляя таз наружу, вместо того чтобы втягивать его. Представляете, как такая женщина смотрится со стороны? Отдавайте предпочтение обуви, которая прочно удерживает Вас на ногах. Так вы выглядите солиднее и увереннее.
 
Старайтесь поменьше носить тяжелые сумки в руках или на одном плече. Изящный рюкзачок может стать прекрасной альтернативой тяжелой сумке на одно плечо. И вообще, милые деловые женщины, рядом с вами есть мужчины, которые с радостью помогут вам. Помните об этом пере тем, как хватать тяжелые сумки.
 
Йога, танцы, фитнес, плаванье, массаж — всё это может помочь Вам, деловые Женщины, улучшить и даже исправить Вашу осанку. Выделите хотя бы немного времени несколько раз в неделю в своем плотном графике на эти очень полезные занятия, и Ваше тело станет предметом Вашей гордости.
 
Sandra Fellene

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена